30.07.2019

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «АКУШИНСКИЙ РАЙОН»

МКОУ «Зильмукмахинская ООШ».

с.Зильмукмахи

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся.

Главной задачей администрации МКОУ «Зильмукмахинской ООШ» является решение вопроса сохранения здоровья детей, одной из важнейших составляющих которого является организация школьного питания, поскольку от его качественного и правильного функционирования зависит и качество учебной деятельности учреждения. В школьной столовой 20 посадочных мест. Обучающиеся школы имеют возможность ежедневно получать горячее питание. Большое внимание уделяется калорийности школьного питания. Учитывается возраст и особенности нагрузки школьников. Ответственный за организацию питания ежедневно проверяет и просчитывает меню, внося корректировки в ассортиментный перечень блюд. Организация горячего питания учащихся школы осуществляется в соответствии с требованиями законодательных и нормативно-правовых актов, действующих на территории РФ. Совместно с поваром столовой, разработан график посещения учащимися столовой. Все обучающиеся начальных классов нашей школы имеют возможность получать горячее питание. Стоимость завтраков – 16 рублей. Обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей питаются по льготной схеме. Ассортимент предлагаемой продукции систематически обновляется. В начальной школе горячим питанием охвачено 100%, в среднем звене только дети из малоимущих и многодетных семей-1,5%.  Старшеклассники бесплатным питанием не обеспечены. Нет возможности. Качество пищи отвечает требованиям. На столы она подаѐтся свежей и горячей. Меню разнообразное.

Очень важным является вопрос организации питьевого режима. В школе организован питьевой режим с использованием бутилированной воды.

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Охрана здоровья обучающихся в образовательном учреждении включает в себя:

ü     соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

ü     организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

ü     оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

ü     организацию питания обучающихся;

ü     определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

ü     пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

ü     прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

ü     профилактику и запрет курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных и одурманивающих веществ;

ü     обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе; Хочу такой сайт

ü     профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;

ü     проведение    санитарно-противоэпидемических         и       профилактических мероприятий;

ü     проведение уроков о здоровом образе жизни, тематических классных часов, оформление стенгазет, изготовление информационных и агитационных буклетов, защита индивидуальных проектов, создание презентаций;

ü     организацию родительского собрания;

ü     сотрудничество с субъектами профилактики;

ü     проверку исправности и  испытания спортивного инвентаря;

ü     инструктажи по ТБ;

ü     установку АПС;

ü     организацию работы по гражданской обороне и действиям в ЧС; ü проведение мероприятий по антитеррористической безопасности.

В ОУ имеются аптечки первой помощи.

В МКОУ «Зильмукмахинская ООШ» организован пропускной режим, ведется журнал регистрации лиц, входящих в образовательную организацию; проводится ежедневный обход помещений ОУ и прилегающей территории на предмет обнаружения подозрительных предметов и посторонних лиц.

Особое место в школе уделяется профилактической работе. В школе имеется план эвакуации, указаны направления выхода при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Оформлены стенды по правилам дорожного движения, по личной безопасности, по тому, как вести себя, когда ты потерялся, о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

В целях отработки практических действий проводятся регулярные тренировки по эвакуации учащихся и сотрудников школы.

Директор школы:                            Ш.У.Гусейновна

Просмотров всего: , сегодня:

Условия питания и охрана здоровья учащихся.docx (скачать)

Дата создания: 26.08.2019

Дата обновления: 26.08.2019

Дата публикации: 30.07.2019

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.